「ポパドンA 24錠アセトアミノフェン解熱鎮痛薬」通販

生理痛薬の通販情報TOP >「ポパドンA 24錠アセトアミノフェン解熱鎮痛薬」通販

「ポパドンA 24錠アセトアミノフェン解熱鎮痛薬」通販情報

「ポパドンA 24錠アセトアミノフェン解熱鎮痛薬」の通販情報を紹介しています。

【あす楽対応!】【第2類医薬品】ポパドンA 24錠★頭痛、歯痛・抜歯後の疼痛、生理痛、発熱★アセトアミノフェン★解熱鎮痛薬 買物合計50以上で送料無料!

【あす楽対応!】【第2類医薬品】ポパドンA 24錠★頭痛、歯痛・抜歯後の疼痛、生理痛、発熱★アセトアミノフェン★解熱鎮痛薬 買物合計50以上で送料無料!は、ぱんどせるドラッグで販売されています。

ポパドンA 24錠アセトアミノフェン解熱鎮痛薬の特徴:胃にやさしい解熱鎮痛薬。眠くなる成分は入っていません。

「【あす楽対応!】【第2類医薬品】ポパドンA 24錠★頭痛、歯痛・抜歯後の疼痛、生理痛、発熱★アセトアミノフェン★解熱鎮痛薬 買物合計50以上で送料無料!」の内容は以下の通りになっています。 【商品説明】ぽぱどんAはあせとあみのふぇんを有効成分とし、頭痛や生理痛等のつらい痛みに効果をあらわす、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。眠くなる成分は含まれておりません。【使用上の注意】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるあれるぎー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解...

ぱんどせるドラッグが販売している【あす楽対応!】【第2類医薬品】ポパドンA 24錠★頭痛、歯痛・抜歯後の疼痛、生理痛、発熱★アセトアミノフェン★解熱鎮痛薬 買物合計50以上で送料無料!の販売価格等の詳細は以下でご覧下さいませ。

いま人気の商品

いま人気の商品には、加圧エクサパンツ、わらび餅、黒烏龍茶、コワガーリー、マスキングテーププリンタ こはる、美文字筆ペン、生理痛薬などがあります。