「ベネスロン 40錠」通販

生理痛薬の通販情報TOP >「ベネスロン 40錠」通販

「ベネスロン 40錠」通販情報

「ベネスロン 40錠」の通販情報を紹介しています。

【メール便】対応個数6個【指定第2類医薬品】ベネスロン 40錠★痛み止め、鎮痛、解熱★頭痛、生理痛★錠剤★ 買物合計50以上で送料無料!

【メール便】対応個数6個【指定第2類医薬品】ベネスロン 40錠★痛み止め、鎮痛、解熱★頭痛、生理痛★錠剤★ 買物合計50以上で送料無料!は、ぱんどせるドラッグで販売されています。

ベネスロン 40錠の特徴:痛みや熱に優れた効果を発揮するアスピリンを配合した解熱鎮痛薬です。

「【メール便】対応個数6個【指定第2類医薬品】ベネスロン 40錠★痛み止め、鎮痛、解熱★頭痛、生理痛★錠剤★ 買物合計50以上で送料無料!」の内容は次の通りです。 商品説明「べねすろん 40錠」は、痛みや熱に優れた効果を発揮するあすぴりんを配合した解熱鎮痛薬です。また、あすぴりんの効果を高めるために、胃への負担を緩和し有効成分の吸収を早める合成ひどろたるさいとを配合しました。○使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用、事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないこと(1)本剤によるあれるぎーを起こしたことがある人(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.本剤を服用してい...

ぱんどせるドラッグが販売している【メール便】対応個数6個【指定第2類医薬品】ベネスロン 40錠★痛み止め、鎮痛、解熱★頭痛、生理痛★錠剤★ 買物合計50以上で送料無料!の販売価格などの詳しい商品情報は以下からご覧ください。

頭痛・歯痛・生理痛・発熱にアスピリン配合解熱鎮痛薬「ベネスロン」40錠 【第(2)類医薬品】当店購入歴がある方のみ購入可

頭痛・歯痛・生理痛・発熱にアスピリン配合解熱鎮痛薬「ベネスロン」40錠 【第(2)類医薬品】当店購入歴がある方のみ購入可は、くすりのケンミンで販売されています。

ベネスロン40錠アスピリン配合解熱鎮痛薬の特徴:頭痛・歯痛・生理痛・発熱にアスピリン配合解熱鎮痛薬「ベネスロン」40錠 【第(2)類医薬品】当店購入歴がある方のみ購入可

「頭痛・歯痛・生理痛・発熱にアスピリン配合解熱鎮痛薬「ベネスロン」40錠 【第(2)類医薬品】当店購入歴がある方のみ購入可」の内容は次の通りです。 効能・効果 ●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・ 神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 特徴 かぜのひきはじめに有効な漢方処方・葛根湯の内服液です。眠くなる成分は含まれておりません。 成分 1日量(4錠中)中 あすぴりん(あせちるさりちる酸)1320mg 合成ひどろたるさいと400mg 用法・容量 15才以上1回2錠を1日2回を限度とし、 なるべく空腹時を避けて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 注意点 してはいけない...

くすりのケンミンが販売している頭痛・歯痛・生理痛・発熱にアスピリン配合解熱鎮痛薬「ベネスロン」40錠 【第(2)類医薬品】当店購入歴がある方のみ購入可の販売価格などの詳しい商品情報は以下からご覧ください。

いま人気の商品

いま人気の商品には、鍵盤ハーモニカ、クルトガ、王様の夢枕、バランスボール、アクアフューチャースキン、ドルメオ、生理痛薬などがあります。